МБОУ "СШ № 32 им. С.А. Лавочкина"
г. Смоленск
  • Стипендии и меры поддержки обучающихся

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Стипендии не предоставляются.
    Сведения о наличии общежития, интерната Отсутствуют.
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся 0
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся 0

Поступление или трудоустройство выпускников

Поддержка №1.
    Поддержка №1
    Питание Соцподдержка
    Правила предоставления питания определённым категориям учеников общеобразовательных школ в Смоленске бесплатно или на льготных условиях определяются нормами Федерального закона № 273, а также региональными и местными нормативными документами.
    Льготы на питание в школе. Кому положены и как их получить.
    В 2022 году право на бесплатное горячее питание имеют следующие категории обучающихся:
    •    обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;
    •    обучающихся из семей, размер среднедушевого дохода которых по состоянию на первое число текущего квартала ниже величины прожиточного минимума, установленного в Смоленской области в расчете на душу населения;
    •    обучающиеся из многодетных семей;
    •    обучающиеся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
    Необходимые документы:
    •    Заявление по установленной форме.
    •    Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя.
    •    Номер СНИЛС заявителя, ребёнка (детей).
    •    Копия свидетельства о рождении ребёнка (детей) или копия паспорта, удостоверяющего личность ребёнка (детей), обучающего в школе.
    •    Справка о признании семьи малообеспеченной (справка выдаётся в учреждении социальной защиты населения г. Смоленска)
    •    Копия удостоверения о признании семьи многодетной.
    •     справка МСЭ об инвалидности
    •    справка ПФР о выплате пенсии по случаю потери кормильца